Запиши в виде равенств утверждения, равносильные следущим:1) Число b на 7 меньше числа с.2) Число х в 2 раза больше числа у.3) При делении числа d на 8 получается в частном q в остатке 5.4) Число m состовляет 3/4 числа n.помоги...

Запиши в виде равенств утверждения, равносильные следущим: 1) Число b на 7 меньше числа с. 2) Число х в 2 раза больше числа у. 3) При делении числа d на 8 получается в частном q в остатке 5. 4) Число m состовляет 3/4 числа n. помогите решить пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)bb=7 2)x=2y 3)d/8=q+5 4)m=3/4n По-моему, так)