Запиши выделенные слова звуками . Дай характеристику каждому согласному звукуСнег груз

Запиши выделенные слова звуками . Дай характеристику каждому согласному звуку Снег груз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем слова звуками СНЕГ [СН'ЭК] ГРУЗ [ГРУС] Характеристика каждого согласного звука СНЕГ: С [С]: согласный, парный твёрдый, парный глухой. Н [Н']: согласный, парный мягкий, непарный звонкий, сонорный. Г [К]: согласный, парный твёрдый, парный глухой. ГРУЗ: Г [Г]: согласный, парный твёрдый, парный звонкий. Р [Р]: согласный, парный твёрдый, непарный звонкий, сонорный. З [С]: согласный, парный твёрдый, парный глухой.