Запишите 10 сложных прилагательных, передающих оттенки цветов, запишите с ними словосочетания прил+сущ
Ответ(ы) на вопрос:
сине-зелёные волны тёмно-серые брюки бело-розовые платье ярко-красная помада желто-коричневые листья дымчато-синий кот светло -синий пиджак иссиня-черные волосы голубовато-серый плащ темно-бордовый костюм