Запишите 4 предложения из литературы с местоимением себя. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Герой нашего времени" Лермонтов: Эта книга испытала на себе еще недавно несчастную доверчивость некоторых читателей и даже журналов к буквальному значению слов. "Бедная Лиза" Карамзин: Она пришла в себя — и свет показался ей уныл и печален. "Капитанская дочка" Пушкин: Я взял на себя вид равнодушный и, обратись к Савельичу, который был и денег, и белья, и дел моих рачитель, приказал отдать мальчику сто рублей. "Мёртвые души" Гоголь: А ты, читатель невысокого образования и простого звания, не считай себя таким невежею, чтобы ты не мог меня чему-нибудь поучить.