Запишите безличные предложения и подчеркните сказуемые. в чем своеобразие этих сказуемых? какое значение передается в предложениях? 1)Поутру снега словно не бывало. 2)Не было ни памяти, ни тревоги... 3)Нет ничего страшнее, оск...

Запишите безличные предложения и подчеркните сказуемые. в чем своеобразие этих сказуемых? какое значение передается в предложениях? 1)Поутру снега словно не бывало. 2)Не было ни памяти, ни тревоги... 3)Нет ничего страшнее, оскорбительнее и тоскливее пошлости. 4)Людей неинтересных в мире нет. 5)Не зная Толстого, нельзя считать себя культурным человеком. ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не бывало.   (главный член выражен глаголом в безличном значении. Действие, как бы ,происходит само по себе, без участия первого лица) 2. НЕ БЫЛО . ( то же самое, что в первом предложении). 3.НЕТ  (Отрицательным словом выражен главный член) 4.Нет   ( то же самое , что и в третьем предложении),хотя выражает утвержение. 5.Нельзя (выражен словом , которое передает значение запрета