Запишите данным словам однокоренные, образовав их с помощью подходящих приставок

Запишите данным словам однокоренные, образовав их с помощью подходящих приставок. Плдчеркните главную в корне. РОС РАСТЕТ СЛОЖИТЬ СЛАГАТЬ КОСНУТЬСЯ КАСАТЬСЯ НАГАР ГОРЕТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОрос (корень рос, подчёркиваешь "о") ПОДрастёт (корень раст, подч. "а") ПОДложить (корень лож, подч. "о") ПРЕДлагать (корень лаг, подч. "а") ПРИкоснуться, ПРИкасаться (корень кос, подч. "о"; корень кас, подч. "а") ЗАгар, ПРИгореть (корень гар, подч. "а"; корень гор, подч. "о")