Запишите имена исторических лиц упомянутых в сказке левша Помогите к завтрашнему дню нужно!!!!Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Император Александр Первый Матвей Иванович Платов  (атаман Донского казачьего войска) Императрица Елизавета Алексеевна Император Николай Павлович Великая княжна Александра Николаевна (дочь Императора Николая)  Мартын Дмитриевич Сольский  (доктор медицины) Граф Александр Иванович Чернышёв ( в "Левше" он назван графом, но на самом деле он был князь)