Запишите кратко характеристику каждой зоны России . Много не надо главное какая температура зимой и летом , количество осадков , испаряемость , циклоны,коэффициент увлажнения и какие животные обитают срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зона арктических пустынь  1.лютой зимой температура опускается до -50С и начинают дуть ураганные ветра. в июле от +2 до +4 С тепла. растительность- мхи, лишайники. животный мир- белый медведь, песец тундра и лесотундра зимой температура до -52 С. максимальная температура в июле +10С. растительность- мхи и лишайники. животные- куропатки. полярная сова. тайга зима -68с.  растит.-смородина. шиповник. жив.- глухарь. лось. филин и т.д смеш. и широк. леса зима от -7 до -12 С. зето +16 до 21С