Запишите на математическом языке условия задачи: Поезд шел до остановки а ч со скоростью v км/ч, а после остановки b ч  с той же скоростью.Какое расстояние прошол поезд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию задачи делаем уравнение: Основная формула: S=a*V(путь равен произведению скорости и времени) S=a*V+b*V S=V(a+b)
Гость
a*v+b*v=S S- полный путь a*v- первый путь до остановки b*v-второй путь после оставки Их сложение дает весь путь . Можно вынести общий множитель за скобки и получится  S=V(a+b)