Запишите на математическом языке.а) Для того, чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить. б) Для того, чтобы умножить число на разность 2х чисел, можно это число ...

Запишите на математическом языке.а) Для того, чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить. б) Для того, чтобы умножить число на разность 2х чисел, можно это число умножить на уменьшаемое и на вычитаемое, а затем из первого произведения вычесть второе.в) Для того, чтобы из числа вычесть сумму 2х чисел, можно из этого числа вычесть 1ое слагаемое а затем из полученной разности вычесть 2ое слагаемое.Г)для того чтобы из числа вычесть разность 2х чисел,можно из этого числа вычесть уменьшаемое, а затем к полученной разности прибавить вычитаемое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a + b)*c = ac + bc a*(b-c) = ab - ac a - (b + c) = (a - b) -c a - (b - c) = (a - b) + c