Запишите наибольшее трехзначное число наибольшим общим делителемкоторого и числа 252 является число42

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим число 252 на 42 и олучаем число 6. теперь нам надо найти наибольшее взаимопростое число относительно 6, при умножении которого на 42 получится 3-хзначное число. это число 23. теперь умножаем его на 42 и получаем 966 => ответ: 966