Запишите по пять слов образованных по данным моделям. Какими языковыми свойствами будет обладать каждое слово построенное по этому образцу( часть речи склонение, спряжение, одушевленное- неодушевленное, род, число)___ | ^ ...
Запишите по пять слов образованных по данным моделям. Какими языковыми свойствами будет обладать каждое слово построенное по этому образцу( часть речи склонение, спряжение, одушевленное- неодушевленное, род, число)
___
| ^
бес н ый
ёр
ят ами
вы ну ть
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бес н ый: небесный, Ёр:шахтёр, ;лифтёр,актёр(все это -сущ,одуш,м.р,2 скл) Ят ами :ягнятами, котятами, утятами, цыплятами. Сущ.мн.ч.Тв.падеж,одуш.