Запишите пословицы вставляя пропущенные буквы обозначьте приставки в словах 1. И лес шумит, когда дерев...ев мало. 2. дерево сил...но корнями, а человк - друзьями 3. Труд об...единяет людей. 4. кто смел, тот и с...ел. 5. одним...

Запишите пословицы вставляя пропущенные буквы обозначьте приставки в словах 1. И лес шумит, когда дерев...ев мало. 2. дерево сил...но корнями, а человк - друзьями 3. Труд об...единяет людей. 4. кто смел, тот и с...ел. 5. одним конём всё поле не об...ездишь. 6. в семье - наше счаст...е.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) деревЬев, 2) силЬно. 3)труд обЪединяет (приставка ОБ) 4)сЪел (приставка С) 5. объездишь(приставка ОБ) 6) счастЬе.
Гость
1И лес шумит, когда дерев-ь-ев мало. 2 Дерево сил-ь-но корнями, а человек-друзьями. 3Труд об-ъ-единяет (приставка об) людей. 4 Кто смел, тот и с-ъ-ел(приставка с). 5Одним конём всё поле не об-ъ-ездишь(приставка об). 6В семье - наше счаст-ь-е.