Запишите, пожалуйста, 10 фразеологизмов с прилагательными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шкура не убитого медведя Выводить на чистую воду Выйти сухим из воды по белу свету; на босу ногу; средь бела дня будьте воспитанны, будьте собранны. от мала до велика выйти в чисто поле, Что, не весел, буйну голову повесил.
Гость
С Гулькин нос (очень маленький, похожий на клюв голубя) Без лишних слов Под открытым небом Смотреть другими глазами В добрый путь В ежовых рукавицах В лучшем случае На всякий случай На каждом шагу Довести до белого каления   Советую просмотреть Учебный фразеологический словарь