Запишите предложения под диктовку,объясняя написание не 1.Из-за неприкрытой двери доносились чьи-то возбуждённые голоса. 2.Его юмор неистощим,а шатки всегда легки и непринуждённы. 3.Нераспустившийся цветок погиб от внезапно нас...

Запишите предложения под диктовку,объясняя написание не 1.Из-за неприкрытой двери доносились чьи-то возбуждённые голоса. 2.Его юмор неистощим,а шатки всегда легки и непринуждённы. 3.Нераспустившийся цветок погиб от внезапно наступивших холодов. 4.Не оказанная,а только обещанная помощь-это ещё не помощь. 5.Молодые берёзки,ещё не успевшие окрепнуть,шелестели нежной листвой. 6.Неспокойно сегодня на душе. 7.Ответ не закончен,задания не завершены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Из-за неприкрытой (нет прич. оборота) двери доносились чьи-то возбуждённые голоса. 2.Его юмор неистощим, (слово без НЕ не употребляется), а шатки всегда легки и непринуждённы. 3.Нераспустившийся (нет прич. оборота) цветок погиб от внезапно наступивших холодов. 4.Не оказанная, (союз а) а только обещанная помощь-это ещё не помощь. 5.Молодые берёзки,ещё не успевшие окрепнуть, (есть оборот) шелестели нежной листвой. 6.Неспокойно  (можно заменить синонимом) сегодня на душе. 7.Ответ не закончен,задания не завершены.(краткая форма причастий всегда с НЕ пишется раздельно).