Запишите предложения заменив личные предложения на безличные. СРОЧНОО! 1.Я всегда хотел быть первым. 2. Она не сидит дома. 3. Дедушка не спит. 4. Я верила в успех эксперимента. 5. Снег занес все дороги. 6. Дождь освежил зелень....
Запишите предложения заменив личные предложения на безличные. СРОЧНОО!
1.Я всегда хотел быть первым. 2. Она не сидит дома. 3. Дедушка не спит. 4. Я верила в успех эксперимента. 5. Снег занес все дороги. 6. Дождь освежил зелень. 7. Ветер сломал сук на дереве. 8.Град попортил всходы. 9. Тонкий ледок подернул лужи. 10. Огонь в ту же минуту охватил всю кровлю. 11. Все небо затянули серые облака. 12. Ураган снес множество хижин. 13.У меня есть коньки. 14.Здесь были белые грибы. 15. У меня была лошадь. 16. У меня было свободное время. 17. У него было стремление танцевать.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Мне хотелось быть первым всегда.
2. Дома ей не сидится.
3. Дедушке не спится.
4. Мне всегда верилось в успех эксперимента.
5. Все дороги занесло снегом.
6. Зелени свежо от дождя.
7. Сук на дереве сломало ветром.
8.Всходы попортило градом.
9.Лужи подернуло тонким льдом.
10.Кровлю в ту же минуту охватило огнём.
11. Небо затянуло серыми облаками.
12.Множество хижин снесло ураганом.
13.
14.
15.
16.
17.