Запишите решение и ответ задачи Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжники был в пути 5ч, а второй 3ч. Сколько километров прошёл каждый лыжники если известно что второй лыжники прошёл на 28км меньше первого. помогит...

Запишите решение и ответ задачи Два лыжника шли с одинаковой скоростью. Первый лыжники был в пути 5ч, а второй 3ч. Сколько километров прошёл каждый лыжники если известно что второй лыжники прошёл на 28км меньше первого. помогите решить задачу!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 2 часа. Потому что скорость с которой они сближались 11+13 = 24 км/ч. Теперь 48:24 = 2 часа.
Гость
5-3=2; 28÷2=14; 5×14=70(км);3×14=42 (км). ответ: 42, 70