Запишите ряды однокоренных слов.подчеркните непроверяемые гласные в корнях слов1)Баскетбол,теннис,велосипед, парашют.2) белый,жёлтый,чёрный, светлый.
Запишите ряды однокоренных слов.подчеркните непроверяемые гласные в корнях слов
1)Баскетбол,теннис,велосипед, парашют.
2) белый,жёлтый,чёрный, светлый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баскетбол - буква "а", теннис - буква "и", велосипед - буква "о" и буква "и", парашют - буква "а" в первом и во втором слогах и буква "ю", жёлтый - буква "ё", чёрный - буква "ё".