Запишите следующие пары глаголов,обозначая их вид.Стелить-постелить,бежать-пробежать,путать-перепутать.Решать-решить,освещать-осветить,опаздать-опаздывать.Вырезать-вырезать,насыпать-насыпать.Класть-подожить,Ловить-поймать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть два вида глаголов совершенные и несовершенные. совершенные отвечают на вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ? а несовершенного на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам остается только задать вопрос