Запишите слова в два столбика.определите род число и падеж имен прилагательных.выделите окончания. В медвежь... берлоге,у здешн.. речки,дюж... парень,из горюч... смеси,вечерн... дождь,передн... край, в осенн... день, с тягуч......

Запишите слова в два столбика.определите род число и падеж имен прилагательных.выделите окончания. В медвежь... берлоге,у здешн.. речки,дюж... парень,из горюч... смеси,вечерн... дождь,передн... край, в осенн... день, с тягуч... ириской. на домашн... очаг,в шипуч... напиток,на бескрайн.. равнине,громк.. стук,в ближн... лесок,у рыж... лисицы,под волч.. вой,у шипуч... змеи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В медвежьей берлоге.-ж.р,ед.ч,П.п На домашний очаг-м.р,ед.ч,В.п ~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~ У здешней речки.-ж.р,ед.ч,Р.п В шипучий напиток.-м.р,ед.ч,В.п ~~~~~~~~ ~~~~~~~ Дюжий парень -. м. р,ед.ч,И.п На бескрайней ровнине-ж.р,ед.ч,П.п ~~~~~~~ ~~~~~~~~~~ Из горючей смеси -. ж.р,ед.ч,Р.п Громкий стук-м.р,ед.ч,И.п ~~~~~~~~ ~~~~~~~ Вечерний дождь.-м.р,ед.ч,И.п В ближний лесок-м.р,ед.ч,В.п ~~~~~~~~~ ; ~~~~~~~~ Передний край -м.р,ед.ч,И.п У рыжей лисицы.-ж.р,ед.ч,Р.п ~~~~~~~~~ ~~~~~~ В осенний день-м.р,ед.ч,В.п Под волчий вой-м.р,ед.ч,В.п ~~~~~~~ ~~~~~~~ С тягучей ириска.-ж.р,ед.ч,Т.п. У шипучей змеи.-ж.р,ед.ч,Р.п. ~~~~~~~ ~~~~~~~~