Запишите слова вставляя,где нужно разделительный мягкий знак или разделительный

Запишите слова вставляя,где нужно разделительный мягкий знак или разделительныйтвёрдый знак.Выделите в каждом слове корень и приставку. Об...явление,по...ехать,под...ехал,прол...ётся,при...ехать,с...ёжиться,с...ездить,вороб...иный,солов...иный,с...едобный,об...яснить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объявление(объ-приставка,яв-корень) подъехал(приставка подъ,корень-ех) прольется(про-приставка,лье-корень) приехать(при-приставка,корень-ех) съёжиться(съ-приставка,ёж-корень) съездить(съ-приставка,езд-корень) воробьиный(вороб-корень) соловьиный(солов-корень) съедобный(съ-приставка,корень-ед) объяснить(приставка-объ,корень-ясн)