Запишите словосочетание, употребив глаголы во 2-м лице единственного числа. Прочитать книгу. Слушать музыку. Мечтать о подарке. Слышать гром. Провожать бабушку. Запутать веревку. Погасить свечу. Развлекать сестренку. Гладить пл...
Запишите словосочетание, употребив глаголы во 2-м лице единственного числа. Прочитать книгу. Слушать музыку. Мечтать о подарке. Слышать гром. Провожать бабушку. Запутать веревку. Погасить свечу. Развлекать сестренку. Гладить платье. Дышать глубоко. Загорать на море. Видеть пароход. Укажите спряжение глаголов и выделите личные окончания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читаешь книгу, слушаешь музыку, мечтаешь о подарке, слышишь гром, провожаешь бабушку, запузаешь верёвку, погасишь свечу, развлечёшь сестрёнку, гладишь платье, дышишь глубоко, загораешь на море, видишь пароход.
Где "е" в окончании - 1 спряжение, где "и" - 2