Запишите существительные в творительном и предложном падежах. Выделите окончания. К выделенным существительным подбирите прилагательные в переносном значении. ВООБРАЖЕНИЕ, гравий, ВПЕЧАТЛЕНИЕ, плантация, соревнование, материя, ...

Запишите существительные в творительном и предложном падежах. Выделите окончания. К выделенным существительным подбирите прилагательные в переносном значении. ВООБРАЖЕНИЕ, гравий, ВПЕЧАТЛЕНИЕ, плантация, соревнование, материя, распоряжение,ОРГАНИЗАЦИЯ, калий, ударение, профилакторий. Умоляю помогите!!!(((( большие буквы это выделеное слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)По падежам: а)в творительном падеже:воображениЕМ,гравиЕМ,впечатлениЕМ,плантациЕЙ,соревновариЕМ,материЕЙ,распоряжениЕМ,организациЕЙ,калиЕМ,ударениЕМ,профилакториЕМ.б)в предложном падеже:о воображенИИ,о гравИИ,о впечатленИИ,о плантацИИ,о соревнованИИ,о матерИИ,о распоряженИИ,об организацИИ,о калИИ,об ударенИИ,о профилакторИИ. Подобрать прилагательные в переносном значении: а)ВООБРАЖЕНИЕ---богатое воображение; б)ВПЕЧАТЛЕНИЕ---райское впечатление; в)ОРГАНИЗАЦИЯ---серьезная организация.