Запишите текст, проверяя орфограммы, перед словом с орфограммой в скобках запишите проверочные слова. Образец: Днём (травы) траву (щиплют) щипали.Звуки леса Я с(и,е)жу и слуш(а,о)ю лес. В(и,е)т(и,е)рок играет. В тр(а,о)ве шурш(...
Запишите текст, проверяя орфограммы, перед словом с орфограммой в скобках запишите проверочные слова. Образец: Днём (травы) траву (щиплют) щипали.Звуки леса Я с(и,е)жу и слуш(а,о)ю лес. В(и,е)т(и,е)рок играет. В тр(а,о)ве шурш(и,ы)т ёжик. Он сп(и,е)ш_т в ч_щу. В л(е,и)сной глуш_ стуч_т дятлы. (а,о)ни ищ_т добыч_ в к_ре дер(и,е)ва. Затр(и,е)щ_ла с_рока. Перед(а,о)ла новости и ул(и,е)тела. Л(и,е)сная музыка - это щедрый подарок.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуки леса. Я сижу (сидя) и слушаю (послушание) лес. Ветерок (ветер) играет. В траве (травушка) шуршит ( "жи" "ши" пиши с буквой "и") ёжик. Он спешит (спешка) в чащу. В лесной (лес) глуши стучат дятлы. Они (местоимение) ищут добычу в коре дерева (словарное слово). Затрещала (треск) сорока. Передала (передача) новости и улетела (улёт, полёт). Лесная (лес) музыка - это щедрый подарок.