Запишите цифры словами и сделайте морфологический разбор выделенных числительных: Журналисты из 249 газет нашей страны приехали на пресс-конференцию. На заседании Президиума Академии наук обсуждался вопрос о 548 патентах на изо...
Запишите цифры словами и сделайте морфологический разбор выделенных числительных:
Журналисты из 249 газет нашей страны приехали на пресс-конференцию. На заседании Президиума Академии наук обсуждался вопрос о 548 патентах на изобретение. При сложении 3259 с 4589 получается 7848. Казалось, это был уже ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ автобус, который проехал мимо. У меня было такое ощущение, что нас ДВОЕ в зале.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Журналисты из двух сто сорока девяти газет нашей страны приехали на пресс-конференцию. На заседании Президиума Академии наук обсуждался вопрос о пятистах сорока восьми патентах на изобретение. При сложении трёх тысяч двухсот пятидесяти девяти с чётырьмя тысячами пятиста восьмидесяти девяти получается семь тысяч восемьсот сорок восемь. Казалось это был уже пятьдесят пятый автобус который проехал мимо. У меня было такое чувство сто нас двое в зале.