Запишите уравнение прямой которая проходит через начало координат и точку пересечения прямых 2х+3у=-4 и х-у=-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  по условию прямая проходит через начало координат , значит б=0   уравнение прямой у=кх+б  но б=0 тогда у=кх  к=у/х  а у и х найдем из решения   данных уравнений   2x+3y=-4   x-y=-7    x=y-7  2*(y-7)+3y=-4  5y-14=-4  5y=10  y=2  x-y=-7  x-2=-7  x=-5    k=y/x=2/(-5)=-2/5     y=-2/5*x  уравнение прямой