Запишите уравнение прямой, параллельной графику функции и проходящей через начало координат: y= -7x-15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = kx + a   Коэффициент k говорит о том, каково значение тангенса угла наклона прямой по отношению к оси абсцисс.   У параллельных прямых коэффициенты при x совпадают.   Осталось проверить, при каком a, прямая будет проходить через начало координат.   y = -7x + a   y(0) = -7*0 + a = 0, a = 0   Ответ: y = -7x