Запишите уравнение прямой, проходящей через точки А(-12:-7) и В(15:2). В каких точках эта прямая пересекает оси координат? !!!СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- 7 = - 12k + b 2 = 15k + b решаем данную систему, вычитая из второго уравнения первое 27k=9 k= 1/3 b= - 3 уравнение прямой имеет вид: y = 1/3*x - 3 Пересечение с осью абсцисс: А(9; 0) С осью ординат: В( 0; - 3)
Гость
Не забудь поблагодарить и отметь лучшим пожалуйста!=))