Запишите уравнение прямой y=kx+b которая проходит через точки B(2;1) и C(-3;3) розпишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала подставим координаты точек в уравнение прямой: точка B: 1=2k+b; точка C: 3=-3k+b; Составляем систему из этих уравнений и решаем, отнимая второе от первого, получится: -2=5k. Значит, что k=-2/5=-0,4. Подставляем k в первое уравнение и находим b: 1=2*(-0,4)+b, b=1,8 УРАВНЕНИЕ ПРЯМОЙ: y=-0,4x+1,8