Запишите в исправленном виде фрагмент, нуждающийся в редактировании. Доводим до вашего сведения, что вчера в результате сильной грозы, продолжавшейся в течение часа, пострадал город Матвеев Курган и населённые пункты прилегающе...

Запишите в исправленном виде фрагмент, нуждающийся в редактировании. Доводим до вашего сведения, что вчера в результате сильной грозы, продолжавшейся в течение часа, пострадал город Матвеев Курган и населённые пункты прилегающей к нему сельской местности. Имели место пожары, возникшие вследствие удара молнии. Сильно пострадало здание школы деревни Покровское. Человеческих жертв не было. В связи с этим образована специальная комиссия для выяснения размеров причинённого стихийным бедствием ущерба и оказания помощи пострадавшему населению. О принятых мерах будет незамедлительно доложено.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доводим до вашего сведения, что вчера в результате сильной грозы, продолжавшейся в течение часа, пострадал город Матвеев Курган и близлежащие населенные пункты. Имели место пожары, возникшие вследствие удара молнии. Сильно пострадало здание школы в деревне Покровское. Обошлось без жертв. Для выяснения размеров причинённого стихийным бедствием ущерба и оказания помощи пострадавшему населению, образована специальная комиссия . О принятых мерах сообщим дополнительно.