Запишите в краткой форме: Таинственная, мужественная, родственное, искусственная, существенный, прекрасное, осторожная, экономное, скромная. •придумайте и запишите предложения с двумя прилагательными, употребив из сначала в пол...
Запишите в краткой форме:
Таинственная, мужественная, родственное, искусственная, существенный, прекрасное, осторожная, экономное, скромная.
•придумайте и запишите предложения с двумя прилагательными, употребив из сначала в полной форме, затем в краткой•
Ответ(ы) на вопрос:
таинственна, таинствен, мужественна,мужествен, родственна, родствен, искусственна, искусствен, существенна, существен, прекрасна, прекрасен, осторожна, осторожен, экономна, экономен, скромна, скромен.
Прекрасная весна наконец пришла. Весна прекрасна.
Осторожный мужчина обошел опасное место, покрытое льдом. Мужчина был осторожен.