Запишите в виде буквенного выражения сумму пяти последовательных целых чисел , начиная с числа а)k б)k+1 в)k-1
Ответ(ы) на вопрос:
а)пусть к-первое число к+1-второе к+2-третье к+3-четвертое к+4-пятое,тогда их сумма равна 5к+10 б)к+1-1число к+2-второе к+3-третье к+4- четвертое к+5-пятое,тогда их сумма равна 5к+15 аналогично под в)