Запишите загадку и адгадку вставля пропущеные буквы обознначьте приставки подчеркните придлоги Растёт з..лёный кустик,д..отронешься укусит (к...а) зиму пр..лужал в землю уб..жал (с..г )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растёт зелёный кустик, дОтронешься (приставка -до) укусит (крапива)  Зиму прОлежал (приставка -про), в землю убЕжал (снег)