Запишите значение x в виде дроби назовите из них правильные и неправильные дроби:8дм=xм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 м = 10 дм ---------------- 8 дм = х м 8 дм = 8/10 м = 4/5 м     (дробь 8/10 сократили на 2) Ответ: х = 4/5. Правильная дробь - это дробь, в которой числитель меньше знаменателя Число 4 - числитель, число 5 - знаменатель Дробь 4/5 - правильная дробь, потому что 4 < 5.