Заплачу хочу уплачу огорчу лечу ухвачу бегу обниму нужно указать время лицо и число и рядом записать форму 2го л ед ч вот этим словам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заплачу - буд. время, 1 лицо, ед. число Хочу - наст.время, 1 лицо, ед.число Уплачу - буд.время, 1 лицо, ед.число Огорчу - буд.время, 1 лицо, ед.число Лечу - наст.время, 1 лицо, ед.число Ухвачу - буд.время, 1 лицо, ед.число Бегу - наст.время, 1 лицо, ед.число Обниму - буд.время, 1 лицо, ед.число Заплатишь, хочешь, уплатишь,огорчишь, лечишь, ухватишь, бежишь, обнимешь