Заполнить пропуски Сила тока постепенно убывает в катушке индуктивности, потому что ......... В момент времени 0,5Т заряд конденсатора равет........, а сила тока............
Ответ(ы) на вопрос:
Сила тока постепенно убывает в катушке индуктивности, потому что присутсвует эффект самоиндукции.
В момент времени 0,5Т заряд конденсатора равен q\2 а сила тока I=I нулевое/2