Заполнить пропуски   Сила тока постепенно убывает в катушке индуктивности, потому что ......... В момент времени  0,5Т заряд конденсатора равет........, а сила тока............

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока постепенно убывает в катушке индуктивности, потому что присутсвует эффект самоиндукции. В момент времени  0,5Т заряд конденсатора равен  q\2  а сила тока I=I нулевое/2