Заполнить пропуски в предложениях соответствующей формой глагола sein или haben. Wie alt ......... Sie ? Er .......... Lehrer. ......... wir hier richtig ? Er ......... ledig . .......... ihr Geschwister ? Mein Bruder .... Verk...
Заполнить пропуски в предложениях соответствующей формой глагола sein или haben. Wie alt ......... Sie ? Er .......... Lehrer. ......... wir hier richtig ? Er ......... ledig . .......... ihr Geschwister ? Mein Bruder .... Verkaufer . Reiten .... mein Hobby .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wie alt sind Sie?
Er ist Lehrer.
Haben wir hier richtig?
Er ist ledig.
Seid ihr Geschwister?
Mein Bruder ist Verkäufer.
Reiten ist mein Hobby.