Заполните пропущеное: Имя прилагательное- это ....... речи, которая обозначает....... и отвечают на вопросы ........ . ( Образец : на яблоне .... яблоки Ответ: на яблоне росли яблоки) .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилага́тельное это самостоятельная часть речи, обозначающая непроцессуальный признак предмета и отвечающая на вопросы какой?, какая?, какое?, какие?, чей?
Гость
1) часть 2)признак 3)какой какая какие