Заполните пропуски, пожалуйста! Тема "Южная Америка" 1. Складчатые горные пояса у южных материков лежат на границе ___ . 2. Горы Анды образовались в зоне взаимодействия ___ и ___ литосферных плит. 3. В настоящее время Анды п...

Заполните пропуски, пожалуйста! Тема "Южная Америка" 1. Складчатые горные пояса у южных материков лежат на границе ___ . 2. Горы Анды образовались в зоне взаимодействия ___ и ___ литосферных плит. 3. В настоящее время Анды продолжают ___. 4. Наиболее значимые из вулканов - ______ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) столкновения литосферных плит (океанической и материковой) 2) океанической и материковой 3) расти 4) Чимборасо, Котопахи, Уаскаран