Заполните пропуски,что бы высказывания были верными. А)Наименьший общий знаменатель нескольких дробей равен .... знаменателей данных дробей Б)Чтобы привести дроби к наименьшему общему знаменателю(НОЗ) надо : 1) найти ... знамен...

Заполните пропуски,что бы высказывания были верными. А)Наименьший общий знаменатель нескольких дробей равен .... знаменателей данных дробей Б)Чтобы привести дроби к наименьшему общему знаменателю(НОЗ) надо : 1) найти ... знаменателей этих дробей,оно и будет Н.О.З. 2)Разделить ... на ... данных дробей т.е. найти для каждой дроби ... множитель 3) Умножить числитель и знаменатель каждой дроби на ее ... множитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Наибольшему из...…………б)1-наименьшее общее кратное................ 2-наименьший общий знаменатель на знаменатели ....дополнительный. 3- дополнительный .