Заполните таблицу "Основные научные идеи, способствовавшие развитию новых взглядов на мир и на общество." В таблице следующие графы: 1.ученые и мыслители 2.страна 3.основные и

Заполните таблицу "Основные научные идеи, способствовавшие развитию новых взглядов на мир и на общество." В таблице следующие графы: 1.ученые и мыслители 2.страна 3.основные и деи,открытия 4.на формирование каких новых взглядов они влияли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Коперник - Польша - учение о гелиоцентрическом строении Вселенной - переворот в представлении о Вселенной.Фрэнсис Бэкон - Англия - учение о методе изучения природы, как рассуждении от частного к общему, основанному на экспериментальных данных - создана новая философия, по которой истинные знания могут быть получены только при соединении теории с практикой.Галилео Галилей - Италия - подтвердил учение Коперника и открыл новые небесные тела, сформулировал законы падения тел - дали толчок развитию астрономии, физики и ознаменовали переворот в представлении о строении Вселенной.Исаак Ньютон - Англия - основные понятия и аксиомы классической механики, открытие закона всемирного тяготения и законы распространения света (оптика) - универсализм законов, применимых к различным областям науки и создание новой картины мира.Рене Декарт - Франция - учение о познании мира путем размышления, когда знания рождаются в движении человеческой мысли, а главная роль в научном исследовании отводится человеческому разуму - основоположник идеалистического направления в познании природы.