Заполните таблицу. Отношение к реформам П.А. Столыпина в российском обществе
Заполните таблицу. Отношение к реформам П.А. Столыпина в российском обществе 1 колонка Социальные слои:
крестьяне
дворяне
либеральная буржуазия
промышленники
император и его окружение
2 колонка Чем недовольны:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьяне: были недовольны тем, что им не отдали помещичьи земли.
Дворяне: видели в Столыпине лишь разрушителя вековых устоев и узурпатора власти.
Либеральная буржуазия: не могла простить главе правительства военно-полевых судов, приверженности к самодержавным формам правления, антисемитских настроений.
Император и его окружение: боялись, что самодержавная власть станет ненужной, прислушивался к мнению крайне правых сил, которые стремились вернуть Россию к неограниченному самодержавию.