Заполните таблицу форма БЗС характеристика примеры 1.внутривидовая 2.межвидовая 3.борьба с неблагоприятными условиями СРОЧНО!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определение БЗС: это совокупность взаимоотношений организма с другими организмами и с окружающей средой. Формы БЗС: Внутривидовая прямая Внутривидовая косвенная Межвидовая прямая Межвидовая косвенная С условиями окружающей среды Самой ожесточенной является внутривидовая косвенная, т. к. организмы одного вида не могут разойтись в потребностях. Следствие БЗС: естественный отбор.