Запомните следующие существительные склоняются слабыми-(Merkt euch: Die folgenden substantive werden schwach dekliniert)перевёл на руский это Der schimpanse,der Herr,Der Leopard, Даю 34 б. за правильный ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запомните,эти существительные склоняются по слабому типу склонения: шимпанзе,господин,леопард (В слабом склонении кроме номинатива окончание всегда -en)