Заповеди кто соблюдает? Для чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот Закон Божий соблюдает, кто не от мира сего. В мире же все греховно, мерзко, и есть свои мерзкие Законы, которые как дышло, куда надо, туда и вышло. Жить по Божьим Законам тебе никто не запрещает, ОНИ ВЕДУТ К СВОБОДЕ И К ЦАРСТВУ НЕ ОТ МИРА СЕГО, но жизнь по законам тюрьмы - видимо слаще.. .
Гость
Заповеди даны людям, как правила дорожного движения, для безопасности жизни. Многократное нарушение заповеди приводит к болезни, чем грешишь, то и болит.
Гость
Заповеди нужно исполнять для того, чтобы показать свою благодарность и уважение к тому, Кто дал жизнь и наполнил эту жизнь многими радостями. Например, вкусная еда, возможность иметь детей, красивая природа и т. п. Все это дал Бог, поэтому Он заслуживает только хорошего с нашей стороны. Кроме того заповеди - это не органичения, а защита. Это как забор вдоль моста... он не помеха, а защита. Ведь в случае аварии этот забор может даже спасти жизнь человеку. Ни один водитель не будет против такого забора.
Гость
Для себя определил верность заповеди и стараюсь исполнять, потому, как нет иного пути. Если любишь Бога и ближнего - докажи это делами, а не словами.
Гость
не соблюдаю никаких заповедей, только УК РФ=)
Гость
да никто не соблюдает.. . даже те, которые говорят что соблюдают...
Гость
Самоконтроль.