Заправил Лазерный принтер 2 раза дома.Проветривать не стал.На сколько опасен тонер в принтере лазерном.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если вдыхать не будешь его, то проживешь долго и счастливо, пока тебя не собьет машина.
Гость
Респиратором хоть пользовался? Проще отдать на перезаправку и не маяться.
Гость
При заправке картриджей самостоятельно Вы имеете незначительный выигрыш в цене перед заправкой в специализированной лаборатории, но получаете целый набор недостатков такого решения проблемы. И чернила, и тонер являются высоко токсичными веществами, с которыми пользователь не должен иметь контакта. Возьмем, к примеру, тонер: при самостоятельной заправке, без использования специальных фильтров, он оседает в легких человека. Под действием температуры тела он запекается внутри также, как запекается на листе бумаги при прохождении через печку принтера. Это очень опасно для здоровья.
Гость
Тонер – соединение полимеров, углерода, оксида железа, неорганических добавок. Состав тонера различен, может содержать канцерогенные вещества. По степени вредности здоровью человека может быть сравним с угольной пылью. Воздействует на органы дыхания, вызывает раздражение слизистой оболочки глаз, носоглотки, раздражение кожи.