Он её поощрял всячески. Читаем первоисточники :)
Нет. Создатель, через Библию, предостерегает нас, что не зря ответственный носит мечь.
смертную казнь запретили правительства Европы и некоторых стран СНГ.
Бог Сам наказует смертью. Но одно маленькое уточнение: для одного смерть - горе, а для другого - награда.. . Тяжело здесь судить.. . Но я лично против смертной казни, хотя до революции Синод Православной Церкви выступил за смертную казнь. Но я считаю, что лучше уголовника пожизненно на хлеб и воду, а по праздникам капусточку.. . и книг душевнополезных побольше...
Не запрещал. И сам столько народа уничтожил, что волосы дыбом встают, когда ,,Ветхий завет"читаешь. А ещё,,и взвопят души не отомщённых"-вот вам ответ Библии на мараторий смертной казни.
Запретил..
Нет, но и не поощрял (в Новозаветные времена) . А вообще : милосердие к жестокому - это жестокость к милосердному. (ИМХО)
Бог допускает смертную казнь.
ну да.. забирать в мир иной -это его прерогатива.. нловек не может решать сам этот вопрос