Запропонуйте спосіб визначення товщини сторінки підручника за допомогою лінійки з ціною поділки 1 мм. ДАЮ 50 БАЛОВ пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эээ Берешь учебник, смотришь сколько в нем страниц(можно округлить, чтоб на 2 делилось) Дальше, собсна, делишь на 2 Получаем кол-во ЛИСТОВ Дальше все прост- измеряешь толщину всех страниц(БЕЗ ОБЛОЖКИ!!) И делишь на кол-во листов. Если получилась безконечная дробь-можно ее округлить ^^