Запуск Windows, ПК простаивал 4 года, ошибки..
Запуск Windows, ПК простаивал 4 года, ошибки..Здравствуйте. Роменял шлейф, новая термопаста, заменил батрейку на ПК, который простаивал 4 года. HDD на IDE, тип ОЗу- DDR1. Winwows не грузится.. . При загрузке со старого винчестера с установочным лицезионным XP - доходит до предложения установить и.. .не обнаруживает HDD... Купил другой HDD на IDE (тот работал около года назад) . Запус с установ. диском и вот такое предложение запуска Windows 7 =) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] затем при выборе проверки и отладке ОС - нет резкльтов.. .А при выборе запуска - вот такая картина с выбор системынх утилит [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] при попытке запуска утилит - http://s11.radikal.ru/i184/0912/20/ea7ff197ae12.jpg Сейчас вернул старый HDD на место. Раньше при попытке загрузки Windows в смом начале было примечание: CPU is not unwworkable теперь же СMOS chechsum error. Кто что может подсказать? Может быть дело в приводе (пыль, грязь) . Что мне интересно - системные утилиты Windows - отображались....
Ответ(ы) на вопрос:
посмотри конденсаторы на мамке, если вздутые, то надо менять
Нä скöлькò пõмню отвечали тут, юзай - wmfix
что-то ты много наделал друг. вопервых: ставить операционку надо на тот жесткий, который и будет далее стоять, так как при записи в МБР пишется файл конфигурации оборудования, то есть хорошая операционка на диске друга тебе на комп не пойдёт. Поставь другую батарейку. Слушай, что пищит динамо на матери, если один раз, то ничтяк, всё остальное плоховато. . А вообще надо смотреть, так сразу не скажешь
А ты от него не много хочешь Windows 7 ставить, что за железо у тебя подробней.
Тут много причин может из за привода пыли и грязи. Хотя не факт. Неси старичка в сервисный цент, а то просто заново соберешь новый комп.