Запятая стоит между частями сложного предложения: 1.Водятся в степи хохлатый жаворонок,быстроногая дрофа и серая куропатка. 2.Сидит степной орёл на кургане,сусликов высматривает. 3.Суслик и сурок спят всю зиму,хомяк же нет-нет ...

Запятая стоит между частями сложного предложения: 1.Водятся в степи хохлатый жаворонок,быстроногая дрофа и серая куропатка. 2.Сидит степной орёл на кургане,сусликов высматривает. 3.Суслик и сурок спят всю зиму,хомяк же нет-нет да и проснётся. 4.Набивает хомяк себе щёки зерном,бежит в подземную норку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 3 предложении, потому что там две грамматические основы.Первая-суслик и сурок спят,вторая-хомяк проснется.